Yacht Club Hard

2018 - Harder Cup

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6

23.06.2018 - 24.06.2018

Bootsklasse: 30er, 45er, Lacustre
Low-Point
24.06.2018 - 14:13:51

Gruppe: (1.0) Lacustre (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) G-PKTE G-PL
1 245 Odysseus Gerhard Jahn BSC 1 1,00 1 1,00 2 2,00 1 1,00 2 2,00 1 1,00 6,00 1
2 231 papilio Ernst Zollinger YCK 4 4,00 7 7,00 4 4,00 2 2,00 1 1,00 3 3,00 14,00 2
3 74 ykiki Colin Nussbaum SCH 3 3,00 5 5,00 3 3,00 4 4,00 3 3,00 2 2,00 15,00 3
4 269 Tesoro mio Markus Bilgeri YCH 2 2,00 2 2,00 1 1,00 3 3,00 DNS 9,00 DNS 9,00 17,00 4
5 249 Gropp Stephan Frank LSC 5 5,00 3 3,00 7 7,00 5 5,00 4 4,00 4 4,00 21,00 5
6 212 Sagapo Josef Bitsche BSC 6 6,00 4 4,00 5 5,00 OCS 9,00 5 5,00 5 5,00 25,00 6
7 270 Odyssey Tobias Hauser YCA 7 7,00 8 8,00 8 8,00 6 6,00 6 6,00 DNF 9,00 35,00 7
8 239 Carib Martin Kühne YCA 8 8,00 6 6,00 6 6,00 DSQ 9,00 7 7,00 DNF 9,00 36,00 8
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf
Letzter:

Gruppe: (1.0) 30er (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 139 Bijou IV Rolf Winterhalter JSR 2 2,00 1 1,00 8 8,00 1 1,00 2 2,00 4 4,00 10,00 1
2 AUT 113 Elisabeth II Kurt Huppenkothen BSC 8 8,00 2 2,00 1 1,00 2 2,00 6 6,00 1 1,00 12,00 2
3 GER 105 KIALOA Rolf Steurer YCRA 1 1,00 4 4,00 2 2,00 4 4,00 1 1,00 OCS 15,00 12,00 3
4 GER 126 Leila Christof von Stenglin YCRA 6 6,00 3 3,00 3 3,00 3 3,00 9 9,00 5 5,00 20,00 4
5 GER 115 Hope Andreas Thorn BYCUE 5 5,00 11 11,00 6 6,00 7 7,00 4 4,00 3 3,00 25,00 5
6 GER 153 Hunkes II Reinhold Böhler SVGA 7 7,00 6 6,00 5 5,00 6 6,00 7 7,00 2 2,00 26,00 6
7 GER 154 LA PERICOLOSA Martin Hostenkamp LSC 3 3,00 8 8,00 4 4,00 11 11,00 3 3,00 OCS 15,00 29,00 7
8 GER 133 Solaris Dieter Leimenstoll WYC 10 10,00 7 7,00 7 7,00 5 5,00 5 5,00 10 10,00 34,00 8
9 GER 114 Hunkes Christoph Dragel SVS 4 4,00 5 5,00 11 11,00 12 12,00 11 11,00 6 6,00 37,00 9
10 GER 125 HIBIKI Ralf Maier SVGA 11 11,00 10 10,00 9 9,00 8 8,00 8 8,00 8 8,00 43,00 10
11 AUT 90 Clever II Peter Diem BSC 12 12,00 14 14,00 12 12,00 9 9,00 10 10,00 7 7,00 50,00 11
12 AUT 123 Halebopp Bertold Bischof YCB 9 9,00 9 9,00 13 13,00 13 13,00 13 13,00 9 9,00 53,00 12
13 GER 136 Lexmi Claudia Dr. Schwarz YCRhd 13 13,00 13 13,00 10 10,00 14 14,00 12 12,00 12 12,00 60,00 13
14 SUI 157 Émile bleu Urs Eiholzer ASC 14 14,00 12 12,00 14 14,00 10 10,00 14 14,00 11 11,00 61,00 14
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf
Letzter:

Gruppe: (1.0) 45er (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) G-PKTE G-PL
1 P 7 MAY Klaus Diesch WYC 1 1,00 1 1,00 3 3,00 3 3,00 3 3,00 1 1,00 9,00 1
2 P 201 Schuft V Silvio Schobinger WYC 2 2,00 4 4,00 1 1,00 4 4,00 1 1,00 2 2,00 10,00 2
3 P 71 Argo Philipp Wieland WYC 4 4,00 3 3,00 2 2,00 2 2,00 4 4,00 3 3,00 14,00 3
4 P 73 Windspiel Sophia Disch WYC 3 3,00 2 2,00 7 7,00 5 5,00 2 2,00 4 4,00 16,00 4
5 P 223 fee Wolfgang Beck YCH 6 6,00 8 8,00 4 4,00 1 1,00 5 5,00 7 7,00 23,00 5
6 P 82 Schelm Florian Schmid YCL 7 7,00 6 6,00 5 5,00 8 8,00 6 6,00 5 5,00 29,00 6
7 P 3 Gaudiamo Frank Palm KYC 5 5,00 5 5,00 8 8,00 6 6,00 8 8,00 8 8,00 32,00 7
8 P 62 Schnuppe Stefan Ritzler YCK 8 8,00 7 7,00 6 6,00 7 7,00 7 7,00 6 6,00 33,00 8
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf
Letzter:

24.06.2018 14:13:51 https://www.velumng.com