Konstanzer Yachtclub

Onkel Ernst - Karl Gutmann Gedächtnis Portal - 2015

Konstanzer Yachtclub

Gesamtrangliste
Wettfahrten: 1,2,3

Bootstyp: Lacustre, 75er, 6mR classic, 6mR modern
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten 1 Streicher
Wettfahrtleitung: Martin Fuchs
Schiedsgericht: Dr. Maier-Ring
Auswertung: Schuhmacher
Organisation: Segbers
23.08.2015 - 13:57:22

Gruppe: (1,0) Lacustre (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 167 Once More Robert Montau   KYC 3 3,00 1 1,00 1 1,00 5,00 1 Lacustre
2 203 cherf volant Günter Reisacher   SVS 1 1,00 3 3,00 2 2,00 6,00 2 Lacustre
3 269 Tesoro Mio Markus Bilgeri   YCH 4 4,00 2 2,00 3 3,00 9,00 3 Lacustre
4 239 Carib Martin Kühne   YCAr 2 2,00 8 8,00 5 5,00 15,00 4 Lacustre
5 249 Gropp Stephan Frank   LSC 6 6,00 5 5,00 6 6,00 17,00 5 Lacustre
6 SUI 268 Con Brio Hans Bodmer   SVB 7 7,00 9 9,00 4 4,00 20,00 6 Lacustre
7 232 Stradivari Walter Oess   KYC 8 8,00 4 4,00 8 8,00 20,00 7 Lacustre
8 67 Rampas Wolfgang Birkle   SVS 5 5,00 10 10,00 14 14,00 29,00 8 Lacustre
9 135 Jeunesse rouge Lukas Schobel   L-Jugend 11 11,00 7 7,00 11 11,00 29,00 9 Lacustre
10 177 Gilberte III David Segbers   KYC OCS 18,00 6 6,00 10 10,00 34,00 10 Lacustre
11 174 Blue Star Michael Hoerth   YCLM 9 9,00 13 13,00 13 13,00 35,00 11 Lacustre
12 56 Abalone Manfred Schmidt   SVS 12 12,00 15 15,00 9 9,00 36,00 12 Lacustre
13 95 Toje Rainer Bederke   SCÜ 14 14,00 16 16,00 7 7,00 37,00 13 Lacustre
14 238 Jeunesse Tophi Hardt   SSCK 13 13,00 12 12,00 12 12,00 37,00 14 Lacustre
15 231 Papilo Ernst Zollinger   YCK 10 10,00 11 11,00 DNF 18,00 39,00 15 Lacustre
16 127 Scaramouche Wendel Danner   KYC 15 15,00 14 14,00 DNF 18,00 47,00 16 Lacustre
17 59 Sirocco Wolfgang Simon   KYC DNF 18,00 17 17,00 DNS 18,00 53,00 17 Lacustre

Gruppe: (1,0) 75er (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 O 4 Passat Richie Volz   YCM 1 1,00 1 1,00 2 2,00 4,00 1 75er
2 O 18 Yolanda Reto Semadeni   YCR 2 2,00 4 4,00 3 3,00 9,00 2 75er
3 O 96 Arctis Frnz Bachmann   SCT 4 4,00 2 2,00 4 4,00 10,00 3 75er
4 O 52 Fifty-Fifty Fritz Höchner   YCRa 5 5,00 5 5,00 1 1,00 11,00 4 75er
5 O 68 Petrus Ewald Weisschedel   KYC 3 3,00 3 3,00 5 5,00 11,00 5 75er

Gruppe: (1,0) 6mR modern (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 SUI 74 Nivola Reinhard Suhner   SVB 3 3,00 1 1,00 1 1,00 5,00 1 6mR modern
2 SUI 72 jeu du vent Thedy Schmid   YCRo 1 1,00 3 3,00 2 2,00 6,00 2 6mR modern
3 GER 52 Michel Christian Rau   KYC 2 2,00 2 2,00 3 3,00 7,00 3 6mR modern

Gruppe: (1,0) 6 mR Classic (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 GER 41 Adelheid Anita Hotz   SVS 1 1,00 2 2,00 1 1,00 4,00 1 6 mR Classic
2 G 44 Ayesha Frank Herberger   KYC 2 2,00 1 1,00 2 2,00 5,00 2 6 mR Classic

23.08.2015 13:57:22 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO